利宝娱乐 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表
网友 郑** 浏览量 16373 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 营造林定额标准
信件内容 咨询:请问安徽省或宣城市是否有发布营造林工程用工定额标准,比如林地清理,挖穴整地,回穴土施基肥,栽植,抚育等各项工序的定额标准,如果有的话在哪些网站可以查询到。
来信时间 2023-08-31 15:50:38
回复时间 2023-08-31 17:23:25
回复部门 市林业局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2023-08-31 17:23:25 已受理,正在处理中!
回复时间 2023-09-01 10:50:02
回复部门 市林业局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

尊敬的网友:

你好!

你的来信收悉,因营造林工程不同于城市园林工程建设,一般位于偏远的高山丘陵和乡村,因不同区域的山形地貌、交通条件、用工环境等差异很大,用工定额标准缺乏实际指导意义。因此,安徽省及宣城市均未发布营造林工程用工定额标准。再次感谢您对林业工作的关注!

                                                                                                                                                                                                                   宣城市林业局

                                                                                                                                                                                                                                      2023年9月1

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天18小时0分
  • 累计办理时间
  • 0天17小时55分
信件提交
  • 提交人:郑**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2023-08-31 15:50:38
信件审核
  • 审核单位:市林业局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2023-08-31 17:23:25
  • 审核用时:0天0小时4分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2023-09-01 11:19:24
  • 办理用时:0天17小时55分